¡Bienvenidos al sitio web de FM Dinámica 96.9 Esperanza - Santa Fe!
Noticias
» Volver
20.04.2017 | Alma Turismo :
Sorteó 150 estadías en Salta y Mendoza
El Departamento de Turismo de la Mutual de Alma Juniors realizó un nuevo sorteo de estadías para dos personas en Salta y Mendoza. De la propuesta participaron todos aquellos que al momento de utilizar los servicios de la Mutual, rellenaron los cupones en cada una de las sucursales de Esperanza y Progreso y la sede del Club. Habrá reuniones informativas para los ganadores.
El Departamento de Turismo de la Mutual de Alma Juniors realizó un nuevo sorteo de estadías para dos personas en Salta y Mendoza, iniciativa que lleva a cabo junto a la Empresa Lucat Turismo.

En la oportunidad se sortearon 150 estadías en Esperanza y Progreso, entre todas las personas que al momento de utilizar los servicios de la Mutual, rellenaron los cupones y los depositaron en las urnas ubicadas en la Casa Central, en la Oficina de Turismo, en la Sucursal de Progreso y en la sede del Club Atlético Alma Juniors.

El premio para viajar a Salta incluye cuatro noches de alojamiento con desayuno y cena show en la última noche, excursiones: Peña Folclórica (con entrada, cena y show incluidos), City tour: Visita a Casco Histórico, Catedral, Santuario de la Virgen del Milagro, Monumento a Güemes, Parque 20 de Febrero y Feria Artesanal.

El premio para viajar a Mendoza incluye tres noches de alojamiento con media pensión, excursiones: Microcentro, Parque San Martín, Iglesia Virgen de Lourdes, Cerro de la Gloria, visita a fábrica de chocolates y artículos regionales.

En ambos casos las salidas son desde Esperanza y cuentan con coordinación permanente y guías especializados.

Los afortunados ganadores de Progreso tendrán una reunión informativa el 5 de mayo, a las 17 horas en la sucursal de la Mutual de esa localidad, mientras que los ganadores de Esperanza tendrán la reunión ese mismo día en la sede del Club, en Alberdi 1850. A las 20 horas será para los ganadores de las estadías en Salta y a las 21.30 horas para los ganadores de las estadías en Mendoza.

Informes :

Para mayor información dirigirse al departamento de Turismo de Alma Juniors ubicado en Av. Córdoba 1690 (en diagonal a la Casa Central). Vía telefónica al 03496-427772 en los horarios de 8 a 12 y de 15.30 a 19.30 y los sábados de 8.30 a 11.30.

Listado de ganadores Esperanza

MENDOZA (60)
IVANA ALAMO
CARLOS ALTHAUS
CARMEN MEHRING
NORMA PERO
GABRIELA MONDINI
DAVID BRAMBILLA
GRACIELA HUPPENMEYER
SERGIO MATHIEU
SILVINA GIROLIMETTO
GABRIELA SCHREIER
JOSE FUSTER
ESTEFANIA LUNA
ADRIANA CHESA
FLORENCIA CARDOZO
MARIA ROSA CUATRIN
MARTA CANTONI
CRISTIAN DONNET
RAUL BERNERI
MARTA TROD
BEATRIZ CAMARDA
NANCI BURELLA
DIANA MERKE
LILIANA DUTRUEL
IVANA BUYATTI
MARIO KUMMER
LEILA COBOS
MYRIAM MELGRATI
MARIA ROSA RIOS
SILVIA FANTINI
JOSE PAJON
HORACIO ORTEGA
MIRTA CASTELLI
MATIAS TERZAGHI
DANIEL GAITAN
YOLANDA VALENZUELA
CLAUDIA LOPEZ
RICARDO STESSEN
GRACIELA BUTTARELLI
LAUREANO COLLI
DANIEL WALKER
DILMA OSTERTAG
RAUL ALBRECHT
MARIO BARONI
HECTOR ANDORNO
MARTA LONGONI
ALCIRA HANG
ELIDA RIOS
ESTHER RETAMAR
NORMA VALENTI
RAUL CORONEL
IMELDA GUNTARD
LUCIA BERESVIL
PATRICIA MICHELOUD
LUISA ACOSTA
LUISA LONGONI
EDITH KELLER
MARIA ELENA BROUSIK
RAQUEL BONINO
EMA GAUNA
MIGUEL CASSANI
SALTA (70)
GRACIELA GARBE
VERONICA MERKI
MARTA BOLOGNA
CLAUDIO GOMEZ
CLAUDIA MICHELOUD
HECTOR SPIES
OSCAR BOLOGNA
AGUSTINA ZARZA
CLAUDIO PITS
DIEGO LEGUIZAMON
EMANUEL CURI
MARIA GRACIELA KLEIN
CLAUDIO INSAURRALDE
LUCIO LOPEZ
IGNACIO UGARTE
GUSTAVO JOLLIER
IGNACIO MORANDIN
LIONEL EBERHARDT
MARIA ISABEL MARTINELLI
SILVIA BUTARELLI
CORINA ROLON
DAMARIS FOGAR
CELIA KERN
FABIAN AIMAR
HUGO OOMES
GRACIELA VIDEZ
GLADIS CORDOBA
MARIEL RIBET
SUSANA SIMONETTO
ALDO BURGUI
EUGENIO AUDELLO
ALBERTO RUDOLF
CELIA GUILMARD
NATALIA CARRUEGA
NORMA BARENGO
NELSI ALVAREZ
JOVITA BERESVIL
EVA BRIZZI
MARIA DE LOS ANGELES TETAMANTI
MARIA MOLINARI
ALBERTO KOCH
ADRIANA FRANCO
ANDREA TIRONI
SILVIA HOMINAL
NORMA LONGONI
MARIA ROCIO BURGUI
MARCOS LORENZ
DARIO RLLEPCA
NOEMI SMOLIK
DARIO ORTIZ
RUBEN ULMER
HORACIO ACQUATTI
ELSA MORANDIN
ANDREA NIEVAS
JUAN CARLOS CANESINI
NORMA MONTU
TELMI HEINZEN
FERNANDO MERLO
ANGEL DONNET
ESTEBAN TRIONFINI
DANIELA CHESA
MARTA NAGEL
DOMINGO LOPEZ
LILIANA MOTTURA
GABRIEL ALBARRACIN
JUAN JOSE SCHAAB
MARCELINO CARREL
ALEJANDRO MULLER
CLAUDIA MENDOZA
NESTOR RIOS

Listado de ganadores Progreso:

MENDOZA (10)

ALICIA QUIROGA
FERNANDO CARBONI
RODOLFO PALOMEQUE
OSCAR PASCUALE
MARTIN CALIANI
ANALIA SILVAS
TERESA BONVIN
JULIO MULLER
MARIANA PASCUALE
JOSE LUIS THEILER

SALTA (10)

ARIEL HENZE
JOSE WEPPLER
ALEJANDRO HUBER
DANIEL ACOSTA
ANTONELA BALDO
MARIA SALOME VEGETTI
MIGUEL HOFFMAN
CARLOS SCHNELL
MARIELA BARCO
NORA SILVAS

PRENSA ALMA JUNIORS.-
Sorteó 150 estadías en Salta y Mendoza
Sitio creado con Ponzie ®